Besuch uns im Rheingau!

Besuch uns im Rheingau!

Genießen wie ein Captain!

Genießen wie ein Captain!

Der Herbst wird Riesling!

Der Herbst wird Riesling!

Winzer für einen Tag!

Winzer für einen Tag!

Versand

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 18 Flaschen.

Wein? Klar! Aber…

Unsere Wein Auswahl

  • Charta Riesling

    2024 Charta Riesling – VDP.Gutswein Ausgezeichnet!

    13,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    17,33€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Voller Saft, Ausdruck und Mineralität.

    DE-Öko-039
    In den Warenkorb
  • Charta Riesling

    2022 Charta Riesling – VDP.Gutswein

    29,00€ / 1,5 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Voller Saft, Ausdruck und Mineralität.

    In den Warenkorb
  • Jesuitengarten Riesling GG

    2023 Jesuitengarten Riesling GG – VDP.Große Lage

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Weißer Pfirsich, brillant und klar

    In den Warenkorb
  • Winkeler Hasensprung Riesling GG

    2023 Winkeler Hasensprung Riesling GG – VDP.Große Lage Ausgezeichnet!

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Birne, Brioche, Karamel

    In den Warenkorb
  • Quercus Rouge Alkoholfrei

    Quercus Rouge Alkoholfrei

    12,90€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    17,20€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    NEU: Rotweingenuss ohne Alkohol

    In den Warenkorb
  • Winkeler Dachsberg Riesling Kabinett

    2025 Winkeler Dachsberg Riesling Kabinett – VDP.Erste Lage Ausgezeichnet!

    9,90€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    13,20€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Säure + Süße = Trinkfluß!

    DE-Öko-039
    In den Warenkorb
  • Jesuitengarten Riesling GG

    2022 Jesuitengarten Riesling GG – VDP.Große Lage Ausgezeichnet!

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Weißer Pfirsich, brillant und klar

    In den Warenkorb
  • Rüdesheimer Berg Roseneck GG

    2022 Rüdesheimer Berg Roseneck GG – VDP.Große Lage Ausgezeichnet!

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Fruchtig, mineralisch, anhaltend

    In den Warenkorb
  • Quercus Pinot Noir trocken

    2022 Quercus Pinot Noir trocken – VDP.Gutswein

    19,50€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    26,00€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Kräftig, intensiv, ausgewogen

    In den Warenkorb
  • Jesuitengarten Riesling GG

    2021 Jesuitengarten Riesling GG – VDP.Große Lage

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Ananas, Kerbel, fein, elegant

    In den Warenkorb
  • Winkeler Hasensprung Riesling GG

    2021 Winkeler Hasensprung Riesling GG – VDP.Große Lage

    29,00€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    38,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Birne, Brioche, Karamel

    In den Warenkorb
  • Rüdesheimer Berg Roseneck GG

    2020 Rüdesheimer Berg Roseneck GG – VDP.Große Lage

    59,00€ / 1,5 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    78,67€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Fruchtig, mineralisch, anhaltend

    In den Warenkorb
  • Charaktervolle Weine…

    Uns ist wichtig, dass das Terroir durch den Ausbau unterstützt, herausgehoben und nicht maskiert wird. Diese Maxime der Familie zeigt sich in unseren typischen, eleganten und reifefähigen Rheingauer Weinen.

    Viel Freude beim Stöbern und Genuss!

    Weitere Produkte

  • Gutschein Wunsch

    Gutschein Wunsch

    Verschenke Freude am Wein!

    Weiterlesen
  • Gutschein 30

    Gutschein 30

    30,00€ / Stück

    Enthält 19% MwSt.
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Verschenke Freude am Wein!

    In den Warenkorb
  • Gutschein 20

    Gutschein 20

    20,00€ / Stück

    Enthält 19% MwSt.
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Verschenke Freude am Wein!

    In den Warenkorb
  • Quercus Rouge Alkoholfrei

    Quercus Rouge Alkoholfrei

    12,90€ / 0,75 Liter

    Enthält 19% MwSt.
    17,20€ / 1 L
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    NEU: Rotweingenuss ohne Alkohol

    In den Warenkorb
  • Geschenkkarton für Ihr Präsent

    Geschenkkarton für Ihr Präsent

    3,00€ – 4,00€ / Stück

    Enthält 19% MwSt.
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
  • Honig aus dem Hasensprung

    Honig aus dem Hasensprung

    6,50€ / Stück

    Enthält 7% MwSt.
    zzgl. Versand
    Bei Lieferungen in Nicht-EU-Länder können zusätzliche Zölle, Steuern und Gebühren anfallen.

    Authentisch direkt aus der Lage Winkeler Hasensprung!

    In den Warenkorb